Введение нового предмета "Основы религиозных культур и светской этики"

С 2009-2010 учебного года в МБОУ - Нижнекаменской СОШ введен курс "Основы религиозных культур и светской этики". Ведет курс учитель начальных классов Е.С.Панкова (в 2010г. прошла курсы повышения квалификации по теме "Актуальные вопросы преподавания курса "Основы религиозных культур и светской этики" в общеобразовательных учреждениях РФ"  в объеме 72 часа).

Из шести предложенных модулей в нашей школе ведется курс "Основы светской этики" (1 час в неделю). По новому предмету учащиеся обеспечены учебным материалом.

Ежегодно проводится родительское собрание для учащихся 3 класса по теме "Введение нового предмета ОРКСЭ". На родительском собрании проводится анкетирование родителей по вопросу выбора модуля и отношение к новому предмету. О согласии введения нового предмета родители пишут заявления.

Анализ анкет родителей

План мероприятий по сопровождению введения в МКОУ - Нижнекаменской СОШ комплексного курса «Основы религиозных культур и светской этики» (ОРКСЭ) (Формат Word)

Информация о преподавании в 4-х классах образовательных организаций комплексного учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики»  (документ Word)

Родителям о ОРКСЭ