Методические объединения учителей

МО классных руководителей

Итоговое мероприятие научно-методического совета

День специалиста

"Организация научно-исследовательской деятельности в образовательном учреждении"

Цель: развитие навыков творческой педагогической деятельности на основе формирования у педагогов представлений о различных объектах и явлениях.

С докладом о классификации исследовательских работ учащихся выступила завуч школы Моллекер Л.Б.

Состоялась презентация работы, представленная в этом году на районную научно-практическую конференцию "Первые шаги в науку".

Май О.И. рассказала о структуре доклада, сборе и обработке материалов.

О значении и актуальности тематики конкурсных работ говорила Евтихиева А.О.

Горобченко Е.Е. выступила с сообщением "Использование информационных технологий в представлении докладов как элемент инновационной деятельности образовательного учреждения".

День информации

"Методические материалы в помощь учебному процессу" - так назывался обзор литературы, подготовленный зав. сельской бибилиотекой Поляковой В.И.

Библитекарь Меньшикова О.Г. представила информационный бюллетень поступления новых книг. Она рассказала о новинках художественной и энциклопедической литературы, а также книгах для учителей-предметников.

Школьный бибилотекарь Ермолаева С.А. познакомила всех с новыми методическими журналами и газетами, поступившими недавно в школьную библиотеку.

В заключении работники сельской библиотеки подарили нам несколько оформленных информационных бюллетеней и буклет "Книги - юбиляры".

Новости МО:

30.03.2017г. состоялось заседание методического объединения по теме "Нормативно-правовые документы, регламентирующие организацию обучения детей с особыми возможностями здоровья", на котором Моллекер Лилия Богдановна - заместитель директора по учебной работе, ознакомила присутствующих с номативными документами по организации обучения детей с ОВЗ. На заседании МО присутствовало 16 педогогов нашей школы.